| Herkunft | Österreich / Burgenland / Neusiedlersee |
| Rebsorte(n) | Merlot |
| Jahrgang | 2023 |
| Inhalt | 0,75 lt. |
| Süßegrad | trocken |
| Restzuckergehalt | 2.5 g/l |
| Säuregehalt | 5 g/l |
| Alkoholgehalt | 13.5 % |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| pro 100 ml | |
| Energie | 329 kJ / 79 kcal |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0.25 g |